Четверг, 25.04.2024, 16:05

Главная » 2009 » Декабрь » 22
По традиции День энергетика отмечается 22 декабря, в самый короткий световой день в году. Именно в этот день в 1920 году на VIII Всероссийском съезде Советов был принят исторический план ГОЭЛРО, ставший программой развития энергетической отрасли.

В современном мире энергетика – основа процветания общества. «Именно от вашего труда напрямую зависит бесперебойная работа промышленных предприятий, государственных учреждений, школ, больниц, тепло и уют любого дома. Зависит, в конечном итоге, качество жизни каждого человека» - отметил В.Н. Макута.

При подготовке к отопительному сезону 2009-2010 года подготовлено более 1500 км. и проведена замена 36 км. электрических сетей.
Категория: Общество | Просмотров: 814 | Добавил: Админ | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

В районе проживает 87 ветеранов войны, вместе с узниками и блокадниками - 124 человека, нуждающихся в особой заботе и внимании. За каждым закреплен депутат районного или городского Советов, социальный работник, член партии «Единая Россия». С руководителями и специалистами земельного комитета, БТИ проведено совещание об оперативном решении вопросов, связанных с оформлением права собственности на землю, жилье для этой группы людей.

Сегодня в очереди на улучшение жилищных условий состоит 20 ветеранов. Еще неделю назад их было больше. В связи с заселением дома в Шалыме 6 фронтовиков получили новые квартиры.

Работа по оказанию помощи ветеранам войны и их вдовам в Таштаголе по распоряжению главы района В.Н. Маку ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 799 | Добавил: Админ | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

В соревнованиях участвовали 6 команд района - Таштагольский горный техникум, Таштагольский, Казский, Горно-шорский филиалы ОАО «Евразруда», сборные поселков Темиртау и Мундыбаша.

По общим итогам спартакиады победителем стала сборная Таштагольского горного техникума, на втором месте Казский филиал компании «Евразруда» и третья позиция за Горно-Шорским филиалом этого же предприятия. Команда Таштагольского филиала оказалась на последнем месте. Как отметил глава района, это как раз тот случай, когда уход заинтересованного человека ставит под угрозу всю спортивную жизнь на предприятии, а руководство не принимает участие в решении этого вопроса. Как известно, ранее команда Таштагольских шахтеров всегда была в призерах и нередко становилась победителем соревнован ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 828 | Добавил: Админ | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

В Таштаголе 19-20 декабря работали руководители органов исполнительной власти и государственных учреждений в сфере физической культуры, спорта и молодежной политики.

В первый день визита глава района В.Н. Макута поприветствовал гостей, позже состоялось рабочее совещание, в котором принял участие начальник департамента молодежной политики и спорта А.В. Собянин.

Участники совещания рассмотрели проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в Кузбассе, задачи по обеспечению безопасности объектов спортивно-туристской сферы.

Также обсуждались пути совершенствования системы фи ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 716 | Добавил: Админ | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2009  »