Пятница, 29.03.2024, 16:07

Главная » 2009 » Декабрь » 31
Глава района В.Н. Макута, начальник ГРОВД О.В. Комаров, председатель Совета ветеранов С.А. Линников вручили украденные злоумышленниками награды ветерану ВОВ Тимофею Еремеевичу Деткову и поздравили его с наступающими праздниками.

Напомним, 8 декабря в поселке Шерегеш произошло шокирующее преступление. У фронтовика и его супруги были наглым образом похищены награды.

Как выяснилось позже, причастным к этому дерзкому преступлению оказался внук пенсионеров. Именно он навел грабителя (своего товарища) на квартиру собственных дедов.

Что двигало молодыми людьми при свершении этого шокирующего преступления? После дачи признательных показаний они пояснили, что им были необходимы деньги на… очередную дозу. Оказалось, что парни – наркоманы со стажем, и даже отбывали наказание в исправительной колонии п. Шерегеш. Моло ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 892 | Добавил: Админ | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

В Таштаголе подписано соглашение между администрацией района и православной религиозной организацией Кемеровской и Новокузнецкой Епархии русской православной церкви. Своими подписями документ скрепили глава Таштагольского района В.Н. Макута и Владыка Аристарх.

Основным моментом является взаимодействие в  разработке перспективных программ сотрудничества, направленных на защиту социально уязвимых категорий населения, обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан, возрождение и развитие духовности, благотворительности, образования, культуры, создание возможностей для реализации прав верующих военнослужащих и условий для активного участия духовенства в противодействии преступности.

Руководство церкви и района таким образом объединили усилия для решения насущных проблем, преодоления негативных явлений, укрепления нравств ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 724 | Добавил: Админ | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2009  »