Суббота, 20.04.2024, 12:46

Главная » 2010 » Январь » 18
На канале «Россия 24» к  выпуску готовится цикл программ о регионах страны, которые показали себя с лучшей стороны во время мирового кризиса. Как говорит корреспондент программы Кирилл Кирьянов, во время изучения опыта разных регионов Кузбасс сразу выделялся среди других, т.к. показатели были одними из самых лучших. Поэтому было решено сделать передачу о Кемеровской области, в том числе о Таштагольском районе, где успешно развивается туристическая сфера. Это как пример успешного синтеза бизнеса и государства в развитии инвестиционных проектов.

Съемки программы "Вести Федерации"Глава района В.Н. Макута лично сопровождал корреспондентов  и ознакомил с интересующими объектами. Съемочная ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1012 | Добавил: Админ | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Глава района В.Н. Макута провел совещание по итогам прошедшей в Кемерове областной коллегии, на которой был рассмотрен инновационный план социально-экономического развития района.

Программы трех монотерриторий - Прокопьевска, Ленинска - Кузнецкого и Таштагольского района Кузбасс должен предоставить в Министерство регионального развития.

Напомним, монотерритория - это территория, в которой более половины доходов, выручки предприятий и занятых приходится на одну отрасль.

По оценке специалистов программу развития Таштагольского района В.Н. Макута представил на высоком уровне, без значительных замечаний.

В этой программе говорится, что для решения вопроса сокращения удельного веса профилирующей отрасли в Таштагольском районе уже реализуются инвестиционные проекты:
Категория: Информация | Просмотров: 872 | Добавил: Админ | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Глава района В.Н. Макута побывал в редакции газеты «Красная Шория» и поздравил коллектив с прошедшим профессиональным праздником - Днем российской печати.

На встрече глава района ответил на интересующие вопросы, вместе с корреспондентами обсудил важнейшие события, происходящие в районе. Коллектив редакции был отмечен благодарственным письмом, каждому вручена книга о Таштаголе.

Коллектив газеты "Красная Шория"Сегодня информационное пространство в районе формируют  газеты  «Красная Шория» и «Таштагольский курьер», телередакция «Эфир-Т».

Первая районная газета «Красная Шория» в этом году отметит  уже 77-ую годовщину. В ее штате трудятся настоящие профессиона ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 1354 | Добавил: Админ | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

«  Январь 2010  »