Пятница, 19.04.2024, 16:07

Главная » 2010 » Январь » 29
Уважаемые кузбассовцы!
Ежедневно по телефону "прямая линия" вы можете обратиться с вопросами к руководителям исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, иных органов и организаций.

С 1 по 5 февраля 2010 года с 15 до 17 часов вас ждут:

... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 803 | Добавил: Админ | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

Губернаторская программа «Доступное зрение», направленная на раннее выявление и ликвидацию устранимой слепоты среди населения отдалённых территорий Кузбасса, осуществляется специалистами Кемеровской областной клинической офтальмологической больницы (КОКОБ) при поддержке партии «Единая Россия» и страховой медицинской организации «Сибирь». С целью улучшения организационно-методической работы и достижения максимального уровня и объёма специализированной офтальмологической помощи жителям отдалённых территорий в июне 2005 года была организована мобильная офтальмологическая бригада (МОБ) – фактически это больница на колёсах.

В 2008 – 2009 годах в Кузбассе кемеровскими офтальмохирургами в Чебуле, Гурьевске, Тяжине, Ижморке, Яшкино, Яе, Промы ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 896 | Добавил: Админ | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

Губернатору Кемеровской области Тулееву Аману Гумировичу,

председателю совета народных депутатов Шатилову Николаю Ивановичу

от директора Горно-Шорского филиала ОАО «Евразруда»

Монингера Гарри Гейнриховича

Уважаемый Аман Гумирович!

Уважаемый Николай Иванович!

Рудники Горной Шории построены в советское время и работают на разведанных железорудных месторождениях, совместные балансовые запасы которых в настоящее время составляют более 900 млн. тонн. Будет большим преступлением, если сегодня мы варварски, не в полном объёме отработаем эти месторо ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 2749 | Добавил: Админ | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

В понедельник (25.01.2010) в администрации района состоялось очередное совместное заседание коллегии и совета территории.

С итогами осенней призывной кампании 2009 года познакомил начальник отдела военного комиссариата кемеровской области по Таштагольскому району Д.Ю. Черняев. Наряд на призыв, установленный областным комиссариатом, выполнен. В войска отправились 107 из 444 призывников. 118 человек освобождено от призыва по состоянию здоровья, 106 получили отсрочки для получения профессионального образования и по семейному положению. На двух уклоняющихся от призыва материалы переданы в прокуратуру. Отмечена положительная работа военного комиссариата, военно-врачебной комиссии и глав Шерегешского, Мундыбашского, Темиртауского и Усть-Кабырзинского поселений.

О выполнении антикризисной программы в 2009 году доложила специалист экономического ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 758 | Добавил: Админ | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

Проблема энергоснабжения в Таштагольском районе не новая. Сколько на самых различных уровнях поднимался этот вопрос, рассматривались варианты его решения, но в конце концов всё упиралось в финансирование, и проблема сама собой отодвигалась до лучших времён. Но денег всегда не хватало. Не меняя ситуацию, нельзя ждать и улучшения положения с энергообеспечением жилья, промышленных предприятий. Вопрос сделался ещё острее, когда началось освоение альтернативных отраслей экономики. Именно недостаток мощностей электросети стал серьёзно сдерживать строительство новых объектов. Развитие туристического бизнеса начало буксовать.

Несколько аварий, произошедших на Шерегешском спортивно-туристском комплексе в конце дек ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 1035 | Добавил: Админ | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

Совет народных депутатов Кемеровской области объявил краеведческий конкурс для детей от 10 до 17 лет, приуроченный к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и призванный сохранить у подрастающего поколения память о подвиге советских солдат.

Конкурс "К Победе!" проводится по инициативе молодежного парламента при областном совете. Кроме депутатов и членов молодежного парламента в жюри войдут активисты общественных организаций.

На первом, отборочном, этапе конкурсанты должны ответить на 37 вопросов викторины: например, назвать даты и продолжительность ключевых сражений, имена героев, число кузбасских комсомольцев-добровольцев, города-герои, фронтовые песни; узнать по фотографии известного военачальника.

Комитет по вопросам туризма, спорта и молодежной политики облсовета определит по итогам викторины участников второго, ... Читать дальше »
Категория: Новости Кузбасса | Просмотров: 835 | Добавил: Админ | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

На ближайшие пять месяцев для всех жителей области будет действовать единый тариф на электроэнергию - 1 руб. 40 копеек за киловатт-час.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, такое решение было принято губернатором Тулеевым на совещании 27 января.

Теперь те, кто проживает в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, должны были оплачивать с 1 января по тарифу 1 рубль 40 копеек за один кВт-час. Такая же плата устанавливалась и для всех сельских жителей. Те же, кто проживает в городских населенных пунктах в домах, не оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, пользуется печным отоплением для приготовл ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 773 | Добавил: Админ | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

«  Январь 2010  »