Среда, 24.04.2024, 01:36

Главная » 2010 » Февраль » 12
Уважаемые кузбассовцы!
Ежедневно по телефону "прямая линия" вы можете обратиться с вопросами к руководителям исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, иных органов и организаций.

С 15 по 19 февраля 2010 года с 15 до 17 часов вас ждут:

... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 782 | Добавил: Админ | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев посетил сегодня Кедровский угольный разрез.
Глава государства, которого сопровождает директор угольной компании «Кузбасразрезуголь» Василий Якутов, полюбовался панорамой разреза, где уголь добывается открытым способом, передает. Тем временем Якутов рассказал президенту о том, как работает предприятие и каких результатов оно добилось за прошлый годы.

Панорама разреза, который уходит в глубину на полторы сотни метров, впечатлила президента. Известный своей любовью к фотографии Медведев попросил фотокамеру и сделал несколько снимков.

Категория: Новости Кузбасса | Просмотров: 1162 | Добавил: Админ | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев принял участие в запуске проекта промышленной добычи метана из угольных пластов в Кузбассе. За запуском он наблюдал с разреза Кедровский в режиме видеоконференции.

Первый пробный промысел из семи разведочных скважин был готов к запуску на восточном участке Талдинского угольного месторождения. Руководитель проекта доложил президенту о готовности к запуску. «Запускайте», — скомандовал президент. После этого руководитель проекта дал команду диспетчеру, и промысел был запущен в работу, подтверждением чему стал появившийся огонь на дежурном факеле.

Медведев поздравил всех работников промысла, занятых ... Читать дальше »

Категория: Новости Кузбасса | Просмотров: 886 | Добавил: Админ | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Кстати, это первый визит лидера государства в областной центр Кузбасса. Новокузнецк и Междуреченск бывшие президенты посещали, а вот Кемерово – нет.

Что касается Дмитрия Медведева, то он уже был с рабочим визитом в Кемерове, но в ранге первого вице-премьера. Сразу после прилета состоялась беседа Дмитрия Медведева с губернатором Кемеровской области, в ходе которой они обсудили социально-экономические проблемы развития региона. Завтра Дмитрий Анатольевич посетит разрез «Кедровский», побывает на смотровой площадке, познакомится с технологией открытой добычи угля и современной горнодобывающей техникой. В этот день планируется ввод в эксплуатацию первого промысла по добыче газа метана из угольных пластов Кузнецкого б ... Читать дальше »
Категория: Новости Кузбасса | Просмотров: 918 | Добавил: Админ | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

«  Февраль 2010  »