Пятница, 29.03.2024, 08:46

Главная » 2010 » Февраль » 25

Итоги работы совета правления потребительского общества «Таштагольское» стали предметом обсуждения на собрании уполномоченных пайщиков.

К собравшимся обратился глава Таштагольского района В.Н. Макута. Он отметил, что роль потребкооперации в нашем районе значительно выше, чем в других территориях. Это обусловлено в первую очередь местными условиями. До сих пор во многих отдалённых посёлках нет частной торговли, поэтому ПО «Таштагольское» вынуждено брать ответственность за снабжение населения всеми жизненно важными товарами на себя.

Несмотря на финансовый кризис, который не обошёл стор ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 838 | Добавил: Админ | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

17 февраля глава района В.Н. Макута провёл очередную «прямую линию» по вопросам образования и здравоохранения.

Как отметил Владимир Николаевич, «прямая линия» – диалог, который полезен не только населению района, но и всем специалистам, руководителям организация и предприятий.

От жителей района поступило более 92 обращений. Всего в ходе прямого эфира было рассмотрено 74 вопроса. Ответы по не прозвучавшим вопросам будут даны специалистами в письменном виде.

Граждане спрашивали об организации питан ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 765 | Добавил: Админ | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

В городском ДК «Горняк» состоялся приём главы Таштагольского района В.Н. Макуты в честь празднования Дня защитника Отечества, на котором в торжественной обстановке было вручено сто юбилейных медалей участникам войны, узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда и труженикам тыла. Тем из них, кто ещё в силах посещать такого рода массовые мероприятия.

Вдоль всего фойе второго этажа, за колоннами, тянутся в два ряда накрытые столы со скромным угощением. За столами сидят пожилые и совсем старенькие люди – чьи-то бабушки-прабабушки и дедушки-прадедушки. На груди у большинства – правительственные награды. У кого-то их немного, по одной-две. Это труженики тыла, узники, блокадники. А у кого-то – вот так, сразу, и со ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 1093 | Добавил: Админ | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

Единственная оставшаяся представительница семьи сибирских староверов-отшельников Агафья Лыкова из Хакасии попросила губернатора Амана Тулеева передать президенту РФ Дмитрию Медведеву сшитую для президента пестро-синюю рубашку и сделанный ею туесок с дарственной надписью «президенту Димитрию Анатольевичу от Агафьи Карповны», сообщил представитель пресс-службы администрации Кемеровской области.

Агафья Лыкова - таёжная отшельницаТаежная отшельница передала также для главы государства кедровые орехи - у таежных жителей это считается знаком глубокого уважения и доверия к человеку, и пригласила президента на свои именины, сообщил ... Читать дальше »
Категория: Новости Кузбасса | Просмотров: 1030 | Добавил: Админ | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

12 февраля молодёжный  представил публике новый спектакль по бессмертной пьесе Н.В. Гоголя «Ревизор». В нём было занято рекордное для нашего театра количество актёров. Репетиции и подготовка шли полгода. А сам спектакль – три часа.

Ревизор в постановке народного театра «Ракурс»После нескольких театральных сезонов, где «Ракурс» показывал современные пьесы, а порой и вовсе театральный авангард, обращение к классике было неожиданным. И тем приятнее сюрприз: постановка вышла уморительно смешной, игра великолепной, а са ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 1327 | Добавил: Админ | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

12 февраля, 38 семей п. Темиртау получили ключи от новых квартир. В торжественной обстановке их вручили начальник департамента строительства А.С. Симонов и заместитель главы района.

Квартиры в новом доме отличаются современной планировкой и отделкой, они защищены от теплопотерь, а наружные стены теплоизолированы. В каждой квартире установлены металлические входные двери, электро- и водосчетчики, современная сантехника и электроплиты.

Новоселами стали 3 сироты и 35 семей, переселенных из аварийного жилья. А 5 освободившихся бараков общей площадью 1,5 тыс. кв.метров по ул. Октябрьская, 31, 34, 36, 38 и ул. Суворова, 18 теперь будут снесены.

Труженица тыла Крестинья Григорьевна Воросцова в числе новоселов. Помимо ключей от новой квартиры, в торжественной обстановке ей вручена медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». А дет ... Читать дальше »
Категория: Общество | Просмотров: 749 | Добавил: Админ | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

В музее этнографии и природы «Горной Шории» Таштагольского района состоялось открытие стационарной диорамы некрополя «Кабырзинской принцессы», презентация проекта экомузея «Трехречье» и рукописи книги «Тайны Кабырзинской принцессы».

В торжественной церемонии принял участие глава Таштагольского района В.Н. Макута.
В рамках реализации губернаторской прог ... Читать дальше »
Категория: Новости Кузбасса | Просмотров: 1439 | Добавил: Админ | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

«  Февраль 2010  »