Суббота, 20.04.2024, 15:16

Главная » 2010 » Апрель » 02

Вот уже 13 лет продолжается реформа ЖКХ в Российской Федерации, в этом месяце Жилищному кодексу исполнилось 5 лет, но далеко не всем пока понятны многие положения законодательства по жилищным взаимоотношениям. Поэтому на самые часто задаваемые вопросы жителей многоквартирных домов отвечает заместитель начальника департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области Ирина ГАЙДЕНКО.

- Что зависит от жителей? Как они могут влиять на состояние, обслуживание своего дома?

- От собственников жилья зависит ВСЁ! Дело в том, что форму управления своим жильём выбирают сами ... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 1160 | Добавил: Админ | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

По словам профессионалов Шалымской геологоразведочной партии, «золотой век» отечественной геологии начался с середины шестидесятых годов ХХ века и завершился с началом Перестройки. Именно в тот период были разведаны основные геологические запасы кладовой Горной Шории.

Геологи Горной ШорииСегодня штат Шалымской ГРЭ со ста геологов сократился до семерых, и с полным правом можно констатировать факт «застоя» некогда процветающей и такой необходимой стране отрасли, как геология. Но есть то, что остаётся постоянным в этом мире – преданный своему делу человек. Настоящим геологом, готовым к работе в полевых условиях, способен стать не кажд ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 955 | Добавил: Админ | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (1)

Предпринимательство – самостоятельная, осуществляемая на свой страх и риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, Трудовая книжкавыполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Всем известно, что именно малый бизнес способен быстрее адаптироваться к меняющимся условиям рыночной экономики. Малый бизнес – это надёжная налогооблагаемая база для бюджетов всех уровней, это источник создания новых рабочих мест. Малые предприятия, как правило, рождают здоровую конкуренцию как на рынке товаров и услуг, так и на рынке тр ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 1080 | Добавил: Админ | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Начало апреля в календаре отдано детской книге: на это время падает и день рождения Ганса Христиана Андерсена, замечательного детского сказочника, Моя любимая книгаи Международный день детской книги, и ещё недавно бывшая традиционной Неделя детской книги, когда во всех школах и библиотеках проводились встречи с писателями, с героями детских книг, театрализованные массовые праздники. Сейчас всё потихоньку сходит на нет. Кажется. И детская книга постепенно сдаёт свои позиции. Но в памяти иногда всплывает, как таясь ночами под одеялом с фонариком, переживали за Овод ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 1139 | Добавил: Админ | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Глава Таштагольского района В.Н. Макута проверил готовность Усть-Кабырзы к паводку. Этот посёлок каждый год традиционно приковывает к себе особое внимание. Не раз стихия испытывала людей на Усть-Кабырза готовится к паводкуготовность противостоять ей. Владимир Николаевич на месте провёл заседание противопаводковой комиссии. Начальник метеостанции посёлка Владимир Осипов доложил, что в этом году прогноз синоптиков неутешителен: половодье наступит позже обычного на 2 недели, а запас воды в снеге составляет 220 мм, в прошлом году этот показатель был выше, однако плотность снега, наоборот, больше прошлогодней. Одним словом, готовиться нужно к худшему, что и ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 1386 | Добавил: Админ | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Член президентского Совета по развитию физкультуры и спорта, губернатор А.Г. Тулеев предложил включить в программу подготовки сборных России к Олимпиаде в Сочи и последующим Олимпиадам Губернский центр горнолыжного спорта и сноуборда в Таштаголе. Об этом он заявил на заседании Госсовета в Сочи.

Сегодня Центр на Туманной отвечает всем требованиям международных стандартов. Уникальность комплекса заключается в том, что все виды сноуборда располагаются на одном полотне трассы и доступны для обозрения зрителям в полном объёме. «Это большая перспектива для проведения межд ... Читать дальше »

Категория: Туризм, Спорт | Просмотров: 927 | Добавил: Админ | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

«  Апрель 2010  »