Среда, 24.04.2024, 04:18

Главная » Интервью недели

Жизнь преподносит сюрпризы неожиданно. Но хорошо, если ты оказался к этому готовым. Последнее время таштагольцы могли стать свидетелями, а иногда и участниками событий, когда необходимо было проявить характер, смелость, опыт, находчивость… А как действует в таких обстоятельствах глава района В.Н. Макута, когда приходится брать ответственность на себя?

Макута В.Н. - глава администрации Таштагольского района- Владимир Николаевич, полмесяца назад мы с вами в таком же интервью разговаривали о районных проблемах, возникающих ежегодно с приходом весны. Наступившая оттепель тогда в какой-то степени настроила ... Читать дальше »

Категория: Интервью недели | Просмотров: 1258 | Добавил: Админ | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

До Дня Победы осталось уже менее ста дней. Его приближение ощущается повсеместно. Известная фраза «Никто не забыт, ничто не забыто» сегодня воспринимается конкретно, применительно к каждому ветерану. О первостепенных задачах текущего периода в данном контексте корреспонденту газеты "Красная Шория" рассказывает глава района Владимир Николаевич Макута.

- Нынешний год идёт под знаком юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Масштаб празднования в Кузбассе уже сегодня ощутим. И старт уже дан?

- Старт был дан два года назад. В 2008 году у нас в районе была создана комиссия, которой ... Читать дальше »

Категория: Интервью недели | Просмотров: 1107 | Добавил: Админ | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Сегодня Горная Шория многими людьми воспринимается как прекрасный уголок Земли, где можно найти всё для того, чтобы отдохнуть, заняться спортом, половить рыбу, собрать экологически чистые травы для чудесного чая, а также кедровые орехи, грибы и ягоды, наконец, сделать уникальный фотокадр, который будет потом радовать тебя в суете будней. Но Горная Шория – это и место, где живём и работаем мы. И часто всей этой красоты просто не замечаем. Но можно сделать так, что наши интересы совпадут. О том, как сделать туризм выгодным бизнесом, мы разговариваем с главой района В.Н. Макутой.

- Владимир Николаевич, новогодние каникулы в очередной раз доказали, что Таштагол и Горная Шория – привлекательный туристический центр?
 Макута В.Н. - глава администрации Таштагольского
		<!-- ... Читать дальше »
Категория: Интервью недели | Просмотров: 1409 | Добавил: Админ | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Вокруг Темиртау сломано немало копий. Первый в Горной Шории рудник прожил славную жизнь. Но и, отработав железорудное месторождение, здесь не стали думать о покое, наоборот, строили планы светлого будущего. К сожалению, этот период совпал с временем перемен. Всей стране пришлось туго: государственный строй не устоял, голод и разруха… И в Темиртау победы сменялись поражениями, надежды превращались в мыльный пузырь. Были и те, кто уехал искать счастье в других краях. Но многие остались. никто рук не опускал, потому что верил и в себя, и в родной Темир. Сегодня посёлок опять на подъёме. Корреспондент газеты "Красная Шория" встретился с главой администрации Темиртауского городского поселения В.В. Хафизовым, чтобы из первых уст узнать, каково настроение у темирцев?

... Читать дальше »
Категория: Интервью недели | Просмотров: 12215 | Добавил: Админ | Дата: 25.01.2010 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »