Отправка SMS

Отправить SMS Отправить SMS Отправить SMS Отправить SMS

Главная » Статьи » Спорт

Кубок сменил хозяев

19 января в ДС «Кристалл» прошли традиционные кубковые соревнования среди сборных команд общеобразовательных школ.

За Кубок боролись пять команд. Особенно упорной и захватывающей была встреча школ № 1 и № 9. Эти команды всегда показывают хорошую техническую и тактическую подготовку. Игра проходит без явного преимущества, и до последних секунд не ясно, кто победит. На этот раз фортуна была на стороне школы № 9, которая завоевала Кубок, выиграв всего 2 очка (29:27). Прошлогодний обладатель Кубка команда школы № 1 в этот раз стала второй. Хороший уровень игры показали учащиеся школы № 10, заняв в итоге третье место. Четвёртое место у команды школы № 11, и пятое место заняла команда школы № 2. Лучшими игроками признаны Андрей Шимов (шк. № 9), Иван Путин (шк. № 1), Кирилл Тудегешев (шк. № 10).

5 марта за Кубок города будут бороться сборные команды девушек, надеемся, что борьба будет не менее захватывающей и упорной.

20 января в районе техснаба прошли соревнования по лыжным гонкам среди общеобразовательных школ в зачёт Спартакиады 2009-2010 уч. года.

78 участников из 11 школ Таштагольского района соревновались за право назваться первым. Наиболее подготовленными среди средних школ оказались учащиеся школ №№ 24, 9 и 15. Они и вошли в тройку призёров. На 1 месте Вика Бедарева (шк. № 9) и Алёша Климаков (шк. № 15), 2 место у Вали Лямкиной и Ивана Усольцева (шк. №24), на 3 месте оказались Диана Казарцева (шк. № 20) и Максим Великанов (шк. №24). У основных школ бесспорными лидерами были учащиеся школы № 3, второе место заняла дружная команда школы № 13, и на третьем месте – школа № 2. Лучшие результаты показали Настя Тырышкина (шк. № 13) и Сергей Топаков (шк. № 3), «серебро» получили Диана Кискорова и Виталий Кирсанов (шк. № 3), третью ступень пьедестала почёта заняли Полина Кыдымаева и Андрей Шишканаков (шк. №3).

Н.А. Гребенщикова,

директор ДЮСШ

Категория: Спорт | Добавил: Админ (27.02.2010)
Просмотров: 951 | Теги: команды, игра, ДЮСШ, спартакиада, Кубок, Гребенщикова, соревнования | Рейтинг: 0.0/0