Четверг, 09.05.2024, 03:36

Комплексная программа социально-экономического развития [9]
Региональные программы [0]
Производственная сфера [2]
Промышленность Лесное хозяйство Сельское хозяйство Транспорт Связь Торговля Строительство
Предприятия и организации [0]
Малый бизнес [0]
Новости экономики и бизнеса [0]
Торги [0]
Налоговое законодательство [0]
ИНВЕСТИЦИИ [6]
Полезные ископаемые [6]

Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Энергообъекты
Энергообъекты
Долгосрочная инвестиционная стратегия ОАО "Кузбассэнерго - региональная электросетевая компания" на 2008-2010 гг. предусматривает:
ввод в основной фонд новых энергообъеков (линий электропередачи, подстанций), стоимость которых составит 5,1 млрд. рублей (в том числе за счет средств по оплате за технологическое присоединение). Реализация инвестиционной программы позволит ввести 324 МВА дополнительной мощности для потребителей Кузбасса, ввести новых ЛЭП и распредсетей общей протяженностью 214,7 км.

Среди основных объектов, которые будут строиться и вводиться в 2008-2010 гг. в Таштагольском районе, особую значимость имеют:
  • линия электропередачи 110 кВ Темир-Тау - Кондома (для подключения новых потребителей, в том числе туристического спортивного комплекса "Шерегеш", усиления питания Таштагольского района и предприятий горно-рудной промышленности;
  • подстанция "Каритшал" 110/10 кВ для электроснабжения туристического спортивного комплекса "Шерегеш";
Долгосрочная инвестиционная стратегия предусматривает также реализацию мероприятий по техническому перевооружению и реконструкции электросетевого оборудования (замену перегруженных силовых трансформаторов и выключателей на подстанциях, реконструкцию воздушных и кабельных линий электропередачи). Выполнение этих мероприятий повысит надежность и безопасность работы энергооборудования и создаст возможность подключения новых потребителей.

Среди работ, которые предстоит реализовать в 2008-2010 гг., было отмечено создание новой системы диспетчеризации и центра управления сетями Кемеровской области, объем капитальных вложений по этой статье составит 20 млн. рублей. Создание нового центра управления сетями повысит оперативность диспетчерских служб, позволит быстрее определять и устранять нарушения в работе системы, тем самым позволит повысить надежность электроснабжения потребителей.
Категория: ИНВЕСТИЦИИ | Просмотров: 921 | Добавил: Админ | Теги: электроснабжение, шерегеш, горная шория, энергетика, Темир-Тау, подстанции, ОАО Кузбассэнерго

«  Декабрь 2009  »