Воскресенье, 05.05.2024, 19:07

Главная » 2009 » Октябрь » 15

За это время специалисты провели 26 операций и осмотрели 50 взрослых и детей в Таштаголе и 100 человек в Шерегеше, в том числе 32 ребенка. Следует отметить, что это уже третий визит областных офтальмологов в таштагольский район. Выезд специалистов - офтальмологов организован в рамках губернаторской программы «Доступное зрение», главная цель которой - бесплатно избавить жителей малых городов от серьезных заболеваний глаз, грозящих слепотой.

В составе мобильной офтальмологической бригады хирург, анестезиолог, операционная сестра, УЗИ - диагност.

Операции, которые проводят доктора, относятся к высокой степени сложности. В случае необходимости назначается диагностика и лечение в областном центре, причем тоже ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 830 | Добавил: Админ | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

Это уже вторая акция молодежных десантов. На этот раз в санитарной очистке леса приняли участие студенты профессионального училища.

После обследования лесных территорий Таштагольского района, выявлены места, нуждающиеся в уборке. Экологический отряд в составе 15 человек в течение нескольких часов убирали лесной массив в районе улицы Коммунальная. Накануне выезда на место студенты получили от работников  «Таштагольского лесхоза» не только перчатки и инструмент, но и четкий инструктаж.

В составе экологического отряда  - только добровольцы. Ребята признаются: участие в акции принимают с удовольствием, оказывать помощь вс ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 866 | Добавил: Админ | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2009  »