ЭТОТ САЙТ ПРОДАЁТСЯ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЧЕРЕЗ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

НОВОСТИ ГОРНОЙ ШОРИИ
Понедельник, 29.04.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
В Закладки
Меню сайта
Категории раздела
Информация [70]
Распоряжения [3]
Общество [81]
Туризм, Спорт [25]
Новости Кузбасса [20]
Человек и Закон [9]
Открытый АУКЦИОН [2]
Интервью недели [4]
ЖКХ [5]
Наш опрос
Материалов на какую тему не хватает на сайте?
Всего ответов: 177
Статистика
города Новокузнецк, Кемерово Рейтинг@Mail.ru

Этот сайт защищен «Site Guard»

Проверьте скорость
Узнай свой IP адрес
Отправка SMS

Отправить SMS Отправить SMS Отправить SMS Отправить SMS

Главная » 2010 » Январь » 29 » С ЗАБОТОЙ О ЧЕЛОВЕКЕ
13:26
С ЗАБОТОЙ О ЧЕЛОВЕКЕ
В понедельник (25.01.2010) в администрации района состоялось очередное совместное заседание коллегии и совета территории.

С итогами осенней призывной кампании 2009 года познакомил начальник отдела военного комиссариата кемеровской области по Таштагольскому району Д.Ю. Черняев. Наряд на призыв, установленный областным комиссариатом, выполнен. В войска отправились 107 из 444 призывников. 118 человек освобождено от призыва по состоянию здоровья, 106 получили отсрочки для получения профессионального образования и по семейному положению. На двух уклоняющихся от призыва материалы переданы в прокуратуру. Отмечена положительная работа военного комиссариата, военно-врачебной комиссии и глав Шерегешского, Мундыбашского, Темиртауского и Усть-Кабырзинского поселений.

О выполнении антикризисной программы в 2009 году доложила специалист экономического отдела Л.И. Лазаренко. Большое внимание уделялось сохранению горнорудных предприятий, оказанию поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса, оптимизации бюджетных расходов, реализации ряда инвестиционных проектов. В течение года еженедельно проводился мониторинг по задолженности заработной платы на предприятиях района и социально-экономической ситуации в районе.

Муниципальная целевая программа «Поддержка и развитие малого бизнеса» в прошедшем году охватила 317 малых и средних предприятий – на 112 больше, чем в предыдущий период. Сегодня в районе активно работает 945 индивидуальных предпринимателей. По-прежнему большинство занимается бизнесом в сфере торговли и общественного питания (38%), далее следуют предприятия, оказывающие туристические услуги (15%) и строительные (12%). «Доля налоговых поступлений во все уровни бюджета от субъектов малого и среднего предпринимательства в районе составила 456 млн. рублей, или 38% всех налогов», – сказала начальник отдела Т.Н. Болдышева.

С информацией по инвентаризации объектов недвижимости и земельных участков в Таштагольском районе за последние четыре месяца выступил первый заместитель главы района И.Г. Азарёнок. Оформлено 29 индивидуальных домов, 252 земельных участка в собственность граждан. К этой работе привлекаются службы «одного окна», комитет по управлению муниципальным имуществом, кадастровый центр и др. За отчётный период обследовано 13136 земельных участков, из них на каждый пятый не оформлены документы, каждый шестой дом не имеет соответствующей регистрации.

О результатах экономии бюджетными организациями энергоресурсов доложил замглавы района А.Н. Скутнев. Эта работа набирает всё большие обороты. Лидерами являются учреждения социальной защиты, образования, культуры, здравоохранения. Однако некоторые организации пока не могут достичь уровня экономии выше 5-10%.

О развитии строительного комплекса в Таштагольском районе в 2009 году доложил заместитель главы района А.В. Суровцев. В жилищное строительство было вложено 745 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 177 млн., областного – 34 млн., местного – 47 млн. Остальные поступили из внебюджетных источников. Построено и введено в эксплуатацию 28016 кв. м, что составляет 110 % к аналогичному показателю прошлого года и 108% – к плановому заданию. Введено 5 многоквартирных домов и 289 индивидуальных. В целом по району введено 0,5 кв. м на душу населения. Это один из лучших показателей в области.

На заседании была заслушана информация Е.А. Голощапова о работе отдела опеки и попечительства управления образования в свете выявленных в результате прокурорской проверки нарушений в исполнении законодательства о защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Категория: Информация | Просмотров: 762 | Добавил: Админ | Теги: Азаренок, Суровцев, заседание, Макута, Совещание, администрация, Скутнев, Таштагол, Болдышев, Голощапов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Language

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Форма входа
Поиск
Календарь

«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Праздники России

Облака тегов
НЕТ - КОРРУПЦИИ

Нет - КОРРУПЦИИ

Архив записей
Полезные ссылки

Сайт Президента РФ

Сайт Администрации Кемеровской области

  • Написать письмо Тулееву
  • Сайт детского дома №1 "Родничок" п.Спасск
  • Средняя школа №24
  • Д-Ю клуб физ.подготовки детей №2
  • ...о Всяком-Разном...
  • Погода

    GISMETEO: Погода по г.Таштагол

    Шерегеш 

    ЭТОТ САЙТ ПРОДАЁТСЯ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЧЕРЕЗ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

    Copyright Tashtagol.Corp 2009 © 2024