Пятница, 29.03.2024, 08:43

Главная » ЖКХ

Физический износ всех зданий и очистных сооружений давно превысил допустимый уровень. Работы по техническому обслуживанию сегодня представляют реальную опасность для жизни и здоровья персонала. Несколько лет назад чиновник из проверяющей организации оценил почтенный возраст городских очистных: мол, что вы хотите? – больше тридцати лет очистные физически работать не могут. На что ему парировали:

ЖКХ- Могут, уже пятьдесят лет работают.

Впрочем, комплексный проект строительства сооружений водоснабжения и вод ... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 878 | Добавил: Админ | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

Вот уже 13 лет продолжается реформа ЖКХ в Российской Федерации, в этом месяце Жилищному кодексу исполнилось 5 лет, но далеко не всем пока понятны многие положения законодательства по жилищным взаимоотношениям. Поэтому на самые часто задаваемые вопросы жителей многоквартирных домов отвечает заместитель начальника департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области Ирина ГАЙДЕНКО.

- Что зависит от жителей? Как они могут влиять на состояние, обслуживание своего дома?

- От собственников жилья зависит ВСЁ! Дело в том, что форму управления своим жильём выбирают сами ... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 1147 | Добавил: Админ | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Вам пишут жители многоквартирного дома №16 по ул. Центральной пгт Темиртау. С администрацией посёлка в лице В.В. Хафизова жители дома не могут определиться по вопросу: должны быть или нет во дворе дома баки под мусор, за вывоз которого мы платим.

Последние 3 года г-н Хафизов возглавляет администрацию посёлка и каждый год раза по 2 пишет распоряжение – убрать! ЖКХ увозит баки, а через некоторое время их обратно ставит, опять распоряжение – вновь убирает, последний раз 2.02.2010 г. Жители в промежутках между распоряжениями носят мусор куда ближе, про себя кляня всю власть. ... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 889 | Добавил: Админ | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

15 марта заместитель председателя Правительства РФ Д.Н. Козак провёл Всероссийское селекторное совещание «Об урегулировании цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги». Эта же тема стала предметом обсуждения в администрации области на рабочем совещании, которое провёл губернатор А.Г. Тулеев.

Губернатор вновь подчеркнул, что кузбассовцы в настоящее время платят за услуги ЖКХ значительно меньше, чем население других регионов страны. Вместе с тем А.Г. Тулеев выступил с обращением к населению, где гов ... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 907 | Добавил: Админ | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Организаторы конкурса - администрация области,  координационный совет по энергосбережению Кемеровской области, ГУ «Кузбасский центр энергосбережения». По замыслу инициаторов конкурс проводится для пропаганды энергосбережения, развития и поощрения творческих способностей и конструктивных замыслов населения в области энергосбережения на территории Кемеровской области.

В нем могут принять участие кузбасские семьи, которые используют в жилых домах и квартирах приборы и технологии энергосбережения.

Конкурс проводится по следующим номинациям: лучшие рисунки; лучшее литературное творчество (стихи, сказки, рассказы и т.п.); лучшие исследован ... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 891 | Добавил: Админ | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »