Суббота, 04.05.2024, 12:03

Главная » 2009 » Декабрь » 5 » Сегодня состоялся выездной день в поселок Спасск.
Сегодня состоялся выездной день в поселок Спасск.
 В состав рабочей группы вошли специалисты администрации района, руководители управлений и федеральных структур.
Приезд специалистов - это прекрасная возможность, не выезжая за пределы поселка, решить свои проблемы на месте. Чем и воспользовались жители Спасска. К работникам администрации и руководителям учреждений поступило 28 обращений. Практически все они сняты на месте.

Глава района Владимир Макута лично побывал в детском доме «Родничок», посетил спассинскую котельную, клуб «Встреча», хлебопекарню, амбулаторию, школу и детский сад. По итогам выездного дня в программу подготовки к зиме  внесено 500 тыс. руб. на ремонт системы тепло и водоснабжения.

Пожалуй, самой болевой точкой Спасска является амбулатория. Старое здание медицинского учреждения доставляет неудобства персоналу и пациентам. Не смотря на проведенную работу по утеплению здания во многих кабинетах холодно. Прогнившие стены и полы не держат тепло в помещении. Владимир Николаевич дал задание главному врачу ЦРБ Ирине Матовых просчитать два варианта решения вопроса. Первый- строительство нового здания, второй- ремонт имеющегося. Глава района отметил, как бы не было трудно вопрос необходимо решать.

Поселковый клуб по праву считается культурным центром Спасска. Здесь есть библиотека, Интернет, кружки по интересам и многое другое. По вечерам здесь собирается молодежь, общаются, играют в теннис. Заведующая посетовала что, к сожалению один стол не может удовлетворить спортивный азарт местных ребят. Глава района распорядился срочно приобрести второй теннисный стол.  Средства были выделены на следующий день.  Также деньги направлены в школу для замены входных дверей и оборудование классов по физике и химии.

По поучению главы района в поселке планируется построить многоквартирный дом. Здесь достаточно мощная котельная, есть водоснабжение,  канализация и самое главное строительная площадка под многоэтажный дом. Для реализации этого проекта уже сейчас жилищный отдел администрации будет формировать списки желающих поселиться в Спасске. Ссуды под строительство квартир в мноквартирном доме, ипотека и другие варианты решения жилищного вопроса можно обсудить со специалистами отдела. Глава выразил уверенность, что многие жители города пожелают переехать в один из красивейших поселков района находящегося в десяти минутах езды от районного центра.

В целом отметил глава района выездной день прошел плодотворно. Все объекты соцкультбыта работают стабильно. Поселок живет хорошо, чувствуется доброе отношение к нему самих жителей.
Категория: Общество | Просмотров: 1071 | Добавил: Админ | Теги: Макута, Родничек, спасск, глава, выездное заседание, Таштагол, горная шория

«  Декабрь 2009  »