ЭТОТ САЙТ ПРОДАЁТСЯ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЧЕРЕЗ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

НОВОСТИ ГОРНОЙ ШОРИИ
Пятница, 29.03.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
В Закладки
Меню сайта
Категории раздела
Информация [70]
Распоряжения [3]
Общество [81]
Туризм, Спорт [25]
Новости Кузбасса [20]
Человек и Закон [9]
Открытый АУКЦИОН [2]
Интервью недели [4]
ЖКХ [5]
Наш опрос
Материалов на какую тему не хватает на сайте?
Всего ответов: 177
Статистика
города Новокузнецк, Кемерово Рейтинг@Mail.ru

Этот сайт защищен «Site Guard»

Проверьте скорость
Узнай свой IP адрес
Отправка SMS

Отправить SMS Отправить SMS Отправить SMS Отправить SMS

Главная » 2010 » Май » 29 » Синцов: "Г-н президент! Я не бандит. Пусть Тулеев извинится!"
18:57
Синцов: "Г-н президент! Я не бандит. Пусть Тулеев извинится!"

Междуреченск подавлен. Умываясь слезами, он похоронил 67 шахтеров. Отцов, сыновей, мужей. Тела 23-х еще покоятся в мертвых завалах «Распадской». Люди потрясены. Они не понимают, почему, несмотря на свалившееся на них горе, к ним такое скотское отношение Москвы и местной власти.


 Президент Медведев не стал объявлять по случаю трагедии траура в стране и укатил в ближневосточное турне. А губернатор Тулеев, которого они считали почти что «отцом родным», принялся врать, клеветать и обвинять во всех бедах их же самих. Сначала заявил, что горняки получают по 80 тысяч рублей в месяц и должны быть всем довольны. Мол, шахта, самая современная, вентиляция там отличная, так что авария носит техногенный характер. В том смысле, что ее виновников искать не следует.

 

Собственно, эта ложь и толкнула междуреченцев на рельсы. Однако вместо человеческого разговора - резиновые дубинки. 28 человек ожидает суд по обвинению в «сопротивлении представителю власти». В «молниеносной рельсовой войне» пострадали не мирные жители, пострадавшим оказался с ног до головы вооруженный ОМОН. Однако Аман Гумирович тут же обвинил их бунте, спровоцированном – ни много ни мало - уголовниками и западными спецслужбами.

 

В уголовники зачислил непричастных, чем навлек на них неприятности и вынудил требовать опровержения.

 

Потом придумал, будто в городе орудует банда «Вокзальных», которая вымогает у вдов погибших «смертные деньги». А у них, мол, никакой надежды на местную милицию. Только на дорогого Амана Гумировича.

 

Вранье, клевета, наветы, целые потоки лжи…

 

Люди недоумевают: зачем их недавний кумир постоянно лжет?

 

Хотя ответ понятен. Упрашивая Кремль назначить его главой региона на 4-й срок, Аман Тулеев обещал в нем стабильность и спокойствие. Уверял, что горняки его слушают и никогда не выйдут на рельсы.

 

Оказалось, соврал и Медведеву с Путиным.

 

Сегодня оффшорные владельцы «Распадской» даже не обещают менять систему оплаты шахтерского труда, поднять оклады горнякам и вкладываться в технику безопасности.

 

По указанию своего шефа-премьера думская фракция «Единой России» отвергла требования фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР создать парламентскую комиссию для расследования причин трагедии на «Распадской». Значит, все останется по-прежнему.

 

Есть у нас такая таинственная организация, как ФНПР – Федерация независимых профсоюзов России. Вот уже полтора десятка лет ее бессменно возглавляет хороший человек Михаил Шмаков. Хороший, потому что за три недели со дня трагедии на «Распадской» умудрился ни сказать о ней ни слова. А чего говорить, если профвзносы из шахтерских зарплат отчисляются ФНПР автоматически? Поистине федерация, независимая от рабочих.

 

Значит, впереди в кузбасских шахтах новые аварии и новые жертвы. Их за последние годы уже свыше 400.

 

Взрывы сотрясают забои уже много лет, и никто всерьез не стремится ликвидировать их причины.

 

Оттого сегодня в усталых глазах шахтеров Кузбасса – полная «безнадега». Они думали, что их требования найдут в Москве отклик. Что президент и премьер пойдут им навстречу, как бывало уже не раз. Но наткнулись на жесткое равнодушие и цинизм.

 

- Одного наши шахтеры не учитывают, что живут давно уже не в Советском Союзе, когда их акции протеста поднимали на ноги все руководство страны во главе с Политбюро, - считает депутат Госдумы от Кузбасса Нина Останина. – На требования шахтеров еще как-то мог реагировать Ельцин, которого они вели к власти. Но их дети не понимают, то нынешняя власть служит капиталу и уже ничем им не обязана. Остается лишь надеяться, что когда-то начнется прозрение...

 

А пока с видом обреченных горняки каждую смену спускаются под землю, не зная, вернутся ли домой живыми.

 

Задача у них простая – безропотно рубить уголек во благо таких собственников, как Роман Абрамович, который за прошлый кризисный год стал еще богаче.

 

 

 

Открытое письмо

 

Президенту РФ и Председателю Правительства РФ

 

Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович!

 

17 мая 2010 г. на заседании в Новокузнецке по ликвидации последствий аварии на шахте «Распадская» Аман Тулеев в присутствии вице-премьера В.Зубкова во время прямой трансляции назвал мою фамилию, как одного из зачинщиков акции протеста в Междуреченске... Это клевета, за которую он должен извиниться

 

Я, Сенцов Алексей Викторович, 05.10.1980 года рождения, работал главным инженером ООО «Спецтранс-Трейд». Находился на работе всю неделю. 15 и 16 мая 2010 года трудился на дачном участке и не принимал никакого участия в акции протеста в г.Междуреченске, что могут подтвердить многие свидетели.

 

На протяжении 10 лет руковожу Осинниковским городским комитетом КПРФ. Ни разу не был привлечен ни к административной, ни к уголовной ответственности. Неоднократно обращался к Тулееву по фактам нарушений действующего законодательства РФ местными чиновниками, за что регулярно получал оскорбления подконтрольных ему СМИ.

 

После вышеупомянутого выступления (клеветы) Тулеева на меня, я вынужден был подать заявление об увольнении по собственному желанию, так как не хочу, чтобы пострадал мой работодатель.

 

Прошу Вас, потребовать от Тулеева извиниться передо мной. У меня двое несовершеннолетних детей и кормить их мне теперь придется за счет выплат с биржи труда, так как мне нигде нельзя будет устроиться на работу.

 

 

 

С глубоким к Вам уважением,

 

Алексей Синцов.

 

18.05.2010г.


 

Автор Александр ГоловенкоИсточник newsland

 

 


 

Категория: Общество | Просмотров: 1585 | Добавил: Админ | Теги: шахтеры, Кемеровская область, катастрофы, публицистика, Синцов, Тулеев
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Language

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Форма входа
Поиск
Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Праздники России

Облака тегов
НЕТ - КОРРУПЦИИ

Нет - КОРРУПЦИИ

Архив записей
Полезные ссылки

Сайт Президента РФ

Сайт Администрации Кемеровской области

  • Написать письмо Тулееву
  • Сайт детского дома №1 "Родничок" п.Спасск
  • Средняя школа №24
  • Д-Ю клуб физ.подготовки детей №2
  • ...о Всяком-Разном...
  • Погода

    GISMETEO: Погода по г.Таштагол

    Шерегеш 

    ЭТОТ САЙТ ПРОДАЁТСЯ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЧЕРЕЗ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

    Copyright Tashtagol.Corp 2009 © 2024