Вторник, 30.04.2024, 01:29

Главная » 2009 » Октябрь » 7 » В четверг 8 октября в ДК «Горняк» состоится «Ярмарка рабочих мест», организованная администрацией Таштагольского района и центром занятости
 В четверг 8 октября в ДК «Горняк» состоится «Ярмарка рабочих мест», организованная администрацией Таштагольского района и центром занятости населения.
  Прошедшая в сентябре ярмарка дала положительные результаты. Большая часть предложенных вакансий была заполнена. Многие нашли себе работу по душе с достойной зарплатой. Виталий Козлов состоял на учете в центре занятости с 25 июня 2009 года. 10 сентября пришел на ярмарку и был приглашен на работу в ОАО «Прииск Алтайский» по своей специальности - горный инженер. 1 октября специалист уже приступил к работе. Евгений Старцев - глава многодетной семьи из Чулеша устроился на это же предприятие машинистом драги.

А Людмила Кошман и Ирина Фролова приняты в ЗАО «Шория - тур» на стажировку. Теперь Центр занятости будет оплачивать их работу 3 месяца. Если работодатель оценит знания и компетентность новичков возможен перевод на постоянную работу. И таких примеров немало.

На ярмарке 8 октября более 20 предприятий и учреждений предложат работу. В центре занятости сегодня 447 вакансий.
  Все желающие могут пройти обучение в «мастер - классе» по технологии поиска работы.
  Для работодателей будут организованы консультации по вопросу «опережающего обучения».

Специалисты службы занятости совместно с отделом поддержки среднего и малого бизнеса районной администрации проведут работу с будущими предпринимателями.
  В отличие от предыдущей ярмарки в работе этой  примет участие государственный инспектор по труду.

Глава района В.Н. Макута призывает всех безработных принять участие в ярмарке. И даже если вы не найдете работу по специальности подготовьте и раздайте резюме работодателям. Ведь на многих предприятиях формируется резерв кадров.
Категория: Общество | Просмотров: 795 | Добавил: Админ | Теги: Макута, глава администрации, ярмарка рабочих мест, прииск Алтайский, Шория-тур

«  Октябрь 2009  »