Вторник, 30.04.2024, 03:02

Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Вчера в Таштаголе состоялась 6 конференция местного отделения партии «Единая Россия».

В ее работе принял участие глава Таштагольского района.

По сравнению с другими, представительство партии власти «Единой России» самое многочисленное в районе.

Экономическая ситуация в районе – важнейший вопрос повестки дня партии власти. С сегодняшним состоянием дел во всех отраслях  таштагольских единоросов познакомил Владимир Макута. Особенно экономический кризис повлиял на работу горнорудных предприятий.

Кризисная ситуация коснулась и других сфер, но тем не менее руководством района не останавливалась работа по предотвращению сокращения производства, безработицы. Как отметил глава района в своем докладе, с начала текущего года создано более 300 новых рабочих мест, 48 новых предприятий. Активно поддерживается малый и средний бизнес. В результате проводимой работы задолженность по заработной плате снизилась на 18 млн.рублей. Для привлечения к ответственности работодателей и должностных лиц в органы прокуратуры направлено  5 дел. Также Владимир Макута озвучил принимаемые администрацией района меры поддержки реального сектора экономики и социальной сферы.

В целом,  социально-экономическая ситуация  в Таштагольском районе  находится под контролем,  предпринимаются все меры по её стабилизации. Не остаются равнодушными к проблемам экономики района члены партии. По предложению члена политсовета Андрея Безушкова таштагольские единоросы решили обратиться в Кемеровский региональный совет и ВЦИК партии с просьбой взять под контроль работу Мундыбашской аглофабрики, также поступило предложение и по отстаиванию движения электропоезда Новокузнецк-Таштагол.

Секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Рябченко рассказала однопартийцам и приглашенным о реализации социально-партийных проектов рабочей фракцией единороссов в Госдуме  и правительством РФ во главе с премьером Владимиром Путиным.

6-я конференция местного отделения Единой России обсудила и поддержала внесение изменений в устав партии и избрала делегатов на 17 конференцию Кемеровского регионального отделения, которая состоится в ноябре.

Категория: Информация | Просмотров: 1039 | Добавил: Админ | Теги: Единая Россия, глава администрации, Макута, конференция

«  Октябрь 2009  »