ЭТОТ САЙТ ПРОДАЁТСЯ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЧЕРЕЗ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

НОВОСТИ ГОРНОЙ ШОРИИ
Суббота, 27.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
В Закладки
Меню сайта
Категории раздела
Информация [70]
Распоряжения [3]
Общество [81]
Туризм, Спорт [25]
Новости Кузбасса [20]
Человек и Закон [9]
Открытый АУКЦИОН [2]
Интервью недели [4]
ЖКХ [5]
Наш опрос
Материалов на какую тему не хватает на сайте?
Всего ответов: 177
Статистика
города Новокузнецк, Кемерово Рейтинг@Mail.ru

Этот сайт защищен «Site Guard»

Проверьте скорость
Узнай свой IP адрес
Отправка SMS

Отправить SMS Отправить SMS Отправить SMS Отправить SMS

Главная » 2010 » Февраль » 18 » На работу – с душой!
03:18
На работу – с душой!

Героиня сегодняшнего материала – весёлая, жизнерадостная девушка. Она любит импровизировать на сцене, петь и с удовольствием делится со зрителями своей энергетикой. А ещё влюблена в свою профессию и не мыслит себя без творчества. И неудивительно, ведь она – работник культуры.

Наталья ШляхтинцеваНаталья Шляхтинцева закончила факультет режиссуры и актёрского искусства Кемеровского государственного университета культуры и искусств по специальности «Режиссёр театрализованных представлений и праздников» и вот уже два года работает в ДК «Горняк» г. Таштагола.

- Правда, сначала я мечтала поступить в медицинский институт, но всё-таки желание заниматься творчеством победило. Запомнилось первое выступление на конкурсе «Утренняя звезда», который проходил у нас в городе. Мне тогда было 16 лет. Петь меня никто не учил, на сцене чувствовала себя не очень уверенно: голос дрожал, с микрофоном обращаться не умела. Несмотря на это, песня из репертуара А. Пугачёвой в моём исполнении заняла на конкурсе третье место.

- Что в твоей работе тебе нравится больше всего?

- Основная моя работа – это проведение городских мероприятий, приёмов главы района, вместе с коллегами готовим праздничные программы. Да и сама выступаю с номерами, занимаюсь с детьми в театральной студии «Пародия».

Удовлетворение от работы получаешь тогда, когда видишь отдачу от зрителей. Когда замечаю довольные, счастливые улыбки на лицах, значит, получилось вызвать у людей положительные эмоции, подарить им хорошее настроение – чего ещё желать ведущей?

- Расскажи о театральной студии «Пародия».

- Жанр пародии сам по себе очень сложный. Пародировать другого человека удаётся не каждому взрослому, а ребёнку – сложнее вдвойне. Здесь требуется умение не только танцевать, красиво двигаться на сцене. Самое главное – это передать мимику, жесты пародируемого. А для этого нужно суметь донести до детей определённый образ, показать им, как добиться похожести. Это бывает сделать нелегко. Поэтому пока мы приготовили всего две пародии – на И. Аллегрову и группу «Комбинация». Первое выступление ребят было на фестивале «Cтуденческая весна» в прошлом году. Мои воспитанники старались и не зря – зрители остались довольны их выступлением. Сейчас готовим пародии на В. Леонтьева, О. Газманова, на участников группы «Любэ».

- Настроить на нужную волну можно любого зрителя?

- На одной волне ты со зрителем или нет, можно понять сразу. Если человек пришёл с желанием повеселиться и хорошо провести время, тебе удастся расположить его к себе. А если он не настроен смеяться, то его не развеселит и Е. Петросян. Я не стремлюсь к тому, чтобы мне аплодировали все без исключения. Просто выполняю свою работу творчески, с душой, делюсь своей энергетикой со зрителями, и они это чувствуют. Когда всё получается – здорово!

- Были моменты, когда ты уставала от жизни на бегу?

- Они случаются и сейчас. В такие минуты нужно побыть наедине с собой, со своими мыслями. Но долго без работы не могу.

- По роду своей профессии тебе часто приходится готовить праздники. А помнишь, как отмечала Новый год в детстве?

- Это был настоящий праздник – волшебный и самый любимый. Собиралась вся родня, даже родственники из других городов приезжали. Как и положено, я, маленькая, вставала на табуреточку и рассказывала стихи, пела песенки Деду Морозу. А потом выяснилось, что стихи рассказывала я вовсе не Деду Морозу, а своему папе – он всегда в него переодевался. А утром под ёлочкой нас ждали подарки, которым мы были безумно рады.

- А сколько времени ты уделяешь выбору подарков своим близким, друзьям?

- Раньше стеснялась спрашивать, что подарить близкому человеку. А теперь поняла: лучше поинтересоваться заранее и подарить то, что ему хочется, чем приобрести совершенно ненужную вещь. Подарки я всегда дарю с удовольствием.

- Многое успела сделать за прошедший год?

- Не могу сказать, что 2009-ый был не щедрым в творческом плане. За это время сделано немало: я была ведущей на различных городских мероприятиях, проводила школьные, молодёжные конкурсы, занималась с детьми в театральной студии «Пародия», выступала со своими сольными номерами. C коллегой помогли подготовить выступление сборной команды КВНа, куда вошли ребята из КузГТУ, техникума, на областной фестиваль. Ребята сами нашли спонсоров, пришли ко мне со своими идеями, мы их обсудили, что-то подкорректировали. В итоге они привезли домой диплом, их выступление не осталось незамеченным.

Лишний раз убедилась, что мне нравится то, чем занимаюсь, думаю, это моё призвание. Обожаю дарить зрителям радость и хорошее настроение.

- Твой самый любимый образ или роль?

- Со студенческих времён мне неплохо удаётся роль Карлсона. Он такой же весёлый, неугомонный, как и в мультфильме. («Привет, малыш!» – сказала Наталья голосом Карлсона и весело улыбнулась. – прим. автора).

Помню, как весело мы встречали в институте Новый год. Правда, готовились к нему долго: придумывали сценарий, раздавали роли, шили костюмы. Но это того стоило! Мы в буквальном смысле этого слова впали в детство. Я была в костюме ангела – с крыльями и нимбом над головой.

Что касается творчества, то мне очень нравится певица Лолита: её вокальные данные, манера эпатировать публику, искреннее общение со зрителями. Она на сцене такая, какая и в жизни, и не стесняется показать это другим.

- Поделись своими профессиональными планами.

- Конечно же, повышать свой профессиональный уровень. Правда, есть у меня одна давняя мечта – организовать у нас в городе агентство по проведению праздников. Захотел человек весело и интересно отметить, например, свой юбилей, обратился в агентство – и никакой головной боли: всю необходимую работу сделают профессионалы и подготовят для человека и его гостей настоящий праздник, который, мы уверены, запомнится надолго. Можно будет проводить рейды, например, в детский дом. Представляете, как было бы здорово отправиться в гости к детям не только с подарками, но и с ростовыми куклами? И подарить им незабываемые минуты радости и счастья. Но пока эта задумка остаётся мечтой.

Автор Ольга КОЖУХАР

корреспондент газеты "Красная Шория"

Категория: Общество | Просмотров: 1066 | Добавил: Админ | Теги: студия Пародия, Горняк, Наталья Шляхтинцева, Таштагол
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Language

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Форма входа
Поиск
Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Праздники России

Облака тегов
НЕТ - КОРРУПЦИИ

Нет - КОРРУПЦИИ

Архив записей
Полезные ссылки

Сайт Президента РФ

Сайт Администрации Кемеровской области

  • Написать письмо Тулееву
  • Сайт детского дома №1 "Родничок" п.Спасск
  • Средняя школа №24
  • Д-Ю клуб физ.подготовки детей №2
  • ...о Всяком-Разном...
  • Погода

    GISMETEO: Погода по г.Таштагол

    Шерегеш 

    ЭТОТ САЙТ ПРОДАЁТСЯ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЧЕРЕЗ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

    Copyright Tashtagol.Corp 2009 © 2024