ЭТОТ САЙТ ПРОДАЁТСЯ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЧЕРЕЗ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

НОВОСТИ ГОРНОЙ ШОРИИ
Суббота, 27.04.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
В Закладки
Меню сайта
Категории раздела
Информация [70]
Распоряжения [3]
Общество [81]
Туризм, Спорт [25]
Новости Кузбасса [20]
Человек и Закон [9]
Открытый АУКЦИОН [2]
Интервью недели [4]
ЖКХ [5]
Наш опрос
Материалов на какую тему не хватает на сайте?
Всего ответов: 177
Статистика
города Новокузнецк, Кемерово Рейтинг@Mail.ru

Этот сайт защищен «Site Guard»

Проверьте скорость
Узнай свой IP адрес
Отправка SMS

Отправить SMS Отправить SMS Отправить SMS Отправить SMS

Главная » 2010 » Февраль » 19 » Поболеем за наших!
04:08
Поболеем за наших!

Февраль насыщен различными соревнованиями районного, областного и даже всероссийского уровня, в которых участвуют наши земляки. Вот и прошедшая неделя порадовала таштагольцев множеством спортивных событий.

В субботу на хоккейной коробке таштагольский «Горняк» принимал у себя на льду гостей из посёлка Красный Брод Беловского района.

На кону Кубок Кузбасса по хоккею с шайбой, – награда, стоящая того, чтобы за неё побороться. Чем, собственно, и занимались соперники на протяжении трёх периодов встречи. По результатам отборочных туров сборная «Темп» и наш «Горняк», показав отличную игру, заработали наибольшее количество турнирных очков.

Субботняя встреча получилась весьма интересной.

Первый период соперники начали динамично, даже агрессивно. Это повлекло за собой удаление нескольких игроков с минутным штрафным временем. В начале игры таштагольская команда грамотно сыграла в нападении и смогла занести шайбу в ворота противника. Однако судьи не засчитали этот гол с формулировкой «забили позже свистка».

Вторую половину первого периода и начало второго противники проверяли силы друг друга, после чего сборной гостей удалось провести серию атак на ворота таштагольцев и забить две шайбы. Хоккеисты «Горняка» отыгрались лишь к концу встречи, но за несколько минут до окончания матча игроки «Темпа» занесли в наши ворота третью шайбу и оставили таштагольцев в шаге от заветной награды.

12 февраля в посёлке Абзаково прошло первенство и Кубок России по горнолыжному спорту.

Места распределялись по двум возрастам – среди юниоров и кадетов. Воспитанники таштагольской горнолыжной школы Андрей Быстров, Дарья и Елена Коломовы показали отличные результаты. Андрей завоевал две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. У Даши два первых места, а Лена стала третьей среди кадетов.

Пока горнолыжники покоряли трассы Абзаково, их юные товарищи защищали честь Таштагола на открытом первенстве Горной Шории, проходившем на горе Буланже.

Бороться за медали приехали представители практически всех горнолыжных школ области. Спортсмены из Новокузнецка, Междуреченска, Мысков, Кемерова и других городов показывали, чему их научили тренеры в слаломе и слаломе-гиганте. На церемонии открытия глава района Владимир Макута поприветствовал участников соревнований и пожелал им успешных спусков.

Первый день юные чемпионы катали слалом, и каждый старался выложиться в полную силу.

Воспитанники таштагольской школы не ударили в грязь лицом и показали отличные результаты.

По итогам первого дня соревнований в возрастной группе 1999-2000 г.р. Евгения Питнявко и Максим Зяблицкий завоевали золотые медали, а шерегешский горнолыжник Никита Зайцев стал третьим.

А младшие ребятишки и вовсе взяли весь медальный ряд, оставив только третье место новокузнечанке Веронике Воробьёвой. Первое и второе места у девочек соответственно поделили Евгения Фех и Кристина Кондакова. У мальчишек этого возраста Виталий Филишев стал обладателем золотой награды, Иван Гуреев победил в борьбе за «серебро», и бронзовый приз достался Георгию Орлову.

На второй день горнолыжники спорили за награды в слаломе-гиганте. Не подвели земляки и на этот раз. В старшей возрастной категории Софья Фех обошла соперницу из Кемерова и стала обладательницей главного приза. Евгения Питнявко победила в борьбе за бронзу. Максим Зяблицкий и Никита Зайцев не оставили противникам шансов, завоевав соответственно золотую и серебряную награды.

В возрасте 2001-02 г.р. у нас четыре медали из шести. Первое место заняли Женя Фех и Виталий Филишев. У Кристины Кондаковой второй результат, Георгий Орлов на третьем месте.

Довольными остались не только хозяева, но и команды гостей, ведь на протяжении двух дней более ста ребят не только соревновались, но общались и просто отлично проводили время.

В воскресенье таштагольские футболисты провели очередной этап Кубка Горной Шории по зимнему футболу. Первый тур состоялся в конце декабря, и сейчас за победу борются четыре основных соперника.

Первыми в этом этапе за пальму первенства спорили сборная Таштагольского филиала «Евразруды» и команда Таштагольского техникума. Играя почти на равных, команды буквально наступают друг другу на пятки. С минимальным отрывом прошла и воскресная встреча. Студентам повезло немного больше, и счёт на конец матча 4:3 в пользу ТГТ. Вторыми на поле вышли КузГТУ и Горно-Шорский филиал. В этот раз университетская команда собралась с силами, грамотно и красиво обыграв своего соперника с хорошим отрывом. Итоговый результат 8:3 в пользу КузГТУ.

14 февраля сборная горнолыжной школы провела на горе Туманной соревнования, которые стали генеральной тренировкой перед предстоящими всероссийскими соревнованиями на приз главы района.

Спортсмены двух возрастов – 1995-96 и 1997-98 г.р. – соперничали в дисциплине слалом-гигант.

В этот раз первые места в своих категориях завоевали Ксения Зяблицкая, Екатерина Голых, Александр Гузачев и Максим Зяблицкий.

Параллельно с горнолыжниками на другом склоне горы Туманной состязались воспитанники школы сноуборда. В этот раз ребята пробовали свои силы в борд-кроссе, самом динамичном и интересном виде сноуборда.

Удача оказалась на стороне Веры Колиговой, Валерии Птухиной, Кристины Пауль, Антона Чепкасова, Валерия Колегова и Дмитрия Сарсембаева. Эти сноубордисты показали лучшее время в своих возрастах и заняли первое место.

Вчера на горе Туманной стартовали всероссийские соревнования на призы главы района по горным лыжам, которые продлятся пять дней. Приезжайте болеть за наших спортсменов!

Автор: А. Сычёв

Статья любезно предоставлена редакцией газеты "Красная Шория"

Категория: Туризм, Спорт | Просмотров: 1203 | Добавил: Админ | Теги: хоккей, футбол, Кубок, шерегеш, соревнования, гора Туманная, спорт, приз главы, сноуборд, Таштагол
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Language

Выбрать язык / Choose language:
Ukranian
English
French
German
Japanese
Italian
Portuguese
Spanish
Danish
Chinese
Korean
Arabic
Czech
Estonian
Belarusian
Latvian
Greek
Finnish
Serbian
Bulgarian
Turkish
Форма входа
Поиск
Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Праздники России

Облака тегов
НЕТ - КОРРУПЦИИ

Нет - КОРРУПЦИИ

Архив записей
Полезные ссылки

Сайт Президента РФ

Сайт Администрации Кемеровской области

  • Написать письмо Тулееву
  • Сайт детского дома №1 "Родничок" п.Спасск
  • Средняя школа №24
  • Д-Ю клуб физ.подготовки детей №2
  • ...о Всяком-Разном...
  • Погода

    GISMETEO: Погода по г.Таштагол

    Шерегеш 

    ЭТОТ САЙТ ПРОДАЁТСЯ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЧЕРЕЗ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

    Copyright Tashtagol.Corp 2009 © 2024