Суббота, 27.04.2024, 17:45

Главная » 2010 » Февраль » 26 » Сервисный подход
Сервисный подход
«ЕвразХолдинг» провел очередную реорганизацию сервисных подразделений своих предприятий в Новокузнецке. Более 4 тысяч человек переведены на работу в новую структуру – ООО «ЕвразСервис-Сибирь». Компания будет отвечать за ремонты и техобслуживание Новокузнецкого, Западно-Сибирского меткомбинатов и Абагурской аглофабрики. Людям,  ранее работавшим непосредственно в сервисных управлениях предприятий, обещаны прежние соцгарантии.

ЕвразХолдингЕдиная сервисная служба начала формироваться еще в октябре прошлого года на базе ООО «НКМК-Сервис», работавшем с НКМК и Абагурской  аглофабрикой ОАО «Евразруда». Сейчас к этой структуре  присоединены сервисные подразделения Запсиба («Запсибмеханосервис» и «Запсибэнергосервис»). В итоге и образовалось ООО «ЕвразСервис-Сибирь». Как пояснил гендиректор компании Андрей Горюнов, «в плановой схеме организации ремонтного бизнеса, которая действовала раньше, был выявлен ряд минусов: в частности, нередко между сервисными подразделениями возникали противоречия, не было комплексной ответственности за обеспечение работоспособности оборудования, что,  в конечном итоге,  сказывалось на его состоянии. Именно поэтому назрела необходимость не только повышения эффективности работы сервисных служб, но и создания принципиально новой системы технического обслуживания и ремонтов».

Объединение сервисных служб, по словам Горюнова, проведено для того, чтобы «сосредоточить все сервисные функции в одном центре, создать единые принципы и подходы к сервисному обслуживанию предприятий. Кроме того, единая сервисная служба  дает возможность вести единый учет затрат, систематизировать учет простоя (работы) оборудования, системно воздействовать на основные производственные подразделения в части требований к правильной эксплуатации оборудования».
Самый «тяжелый» вопрос, который задавали люди при переходе в новую компанию,  будут ли им сохранены «комбинатовские» льготы. Разрешен он  соглашением между компанией и первичной профорганизацией «Кузнецкие металлурги», которое будет действовать до подписания колдоговора «ЕвразСервис-Сибирь». В нем учтены практически все льготы и социальные гарантии, предусмотренные в коллективных договорах «НКМК-Сервис» и Запсиба: обязательное и дополнительное медобслуживание, санаторно-курортное лечение, детское оздоровление. Кроме того, для коллектива сохранены ряд льгот и различные виды матпомощи.

Автор Татьяна Борисова
газета "Кузбасс" №32(24996) от 25 февраля 2010 года
Категория: Новости Кузбасса | Просмотров: 1220 | Добавил: Админ | Теги: Абагурская аглофабрика, НКМК, евразруда, Запсибмеханосервис, ЕвразСервис-Сибирь, металурги, ЕвразХолдинг, Запсиб, Запсибэнергосервис, НКМК-Сервис

«  Февраль 2010  »