Суббота, 27.04.2024, 14:34

Главная » 2010 » Февраль » 11 » Согласие на благо
Согласие на благо

Глава района В.Н. Макута подписал соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с руководителями ряда значимых предприятий города – ООО «Шерегеш-Строй» (директор Рогалёв П. Е.), ООО «Южно-Кузбасская электросетевая компания» (генеральный директор Векессер Ю.Г.), ОСБ № 6244 (управляющая Кустова Л.И.), ООО «МП Партнёр» (директор Мерзляков А.Г.) и другими.

В 2010 году предприятия обязуются оказывать поддержку ветеранам войны, создать более 60 рабочих мест, повысить заработную плату своим работникам до 15 %, содействовать стабильному сотрудничеству и направлять на развитие социально-культурной сферы, общегородские мероприятия собственные средства.

В 2009 году администрацией Таштагольского района и администрациями поселений подписано 298 соглашений с предприятиями и предпринимателями района. На реализацию программ социального партнёрства было привлечено 12 187 000 рублей.

Благодаря поддержке предприятий в прошлом году была оказана помощь образовательным, медицинским и спортивным учреждениям города и района в ремонте зданий, приобретении мебели и оборудования.

Большая работа была проведена по благоустройству города и посёлков, на эти цели направлено 1 миллион 245 тысяч рублей. Основной объём работ выполнен по озеленению территорий и обустройству детских площадок.

На оказание социальной поддержки ветеранов войны и труда, работников предприятий – 736 тыс.руб.

Обращаясь к руководителям предприятий, В.Н. Макута подчеркнул необходимость социально-ориентированного сотрудничества муниципальной власти и экономических субъектов: «Чем больше будет таких соглашений, тем больше будет возможностей сделать наш город наряднее, наши посёлки уютнее и красивее».

Информация любезно предоставлена редакцией газеты "Красная Шория"

Категория: Общество | Просмотров: 728 | Добавил: Админ | Теги: сотрудничество, Макута, благоустройство, Рогалев, Векессер, район, глава, Мерзляков, Таштагол, Кустова

«  Февраль 2010  »