Среда, 08.05.2024, 19:18

Главная » 2010 » Февраль » 18
По данным следствия, весной 2009 года жители города Таштагол на юге Кузбасса принесли в правоохранительные органы фотографии обнаруженной ими в лесу свастики, выкопанной на поляне. В бороздах, составлявших свастику, были обнаружены обгоревшие дрова.

Стражи порядка установили, что символ был выкопан на поляне неработающим местным жителем 1964 года рождения. Подозреваемого задержали, сообщает СУ СКП по Кемеровской области.

Задержанный сообщил оперативникам, что придерживается старославянских верований. В ходе обыска в его доме были обнаружены незарегистрированная мелкокалиберная винтовка, более 800 патронов калибра 5,6 миллиметра, а также 100 граммов конопли.

Однако, как установило следствие, обвиняемый пропагандировал среди жителей Таштагола неполноценность представителе ... Читать дальше »
Категория: Человек и Закон | Просмотров: 739 | Добавил: Админ | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Компания «МТС Сибирь» в 2010 году планирует увеличить до 100% покрытие сетью 3G крупных городов Кузбасса , а также запустит 3G в Белово, Гурьевске, Осинниках, Таштаголе и Шерегеше, возле которого расположен крупнейший горнолыжный курорт региона, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В настоящее время сеть 3G работает в городах Кемерово, Новокузнецке, Прокопьевске, Юрге, Киселевске, Ленинск-Кузнецком. В 2010 году емкость сети в этих населенных пунктах будет увеличена.
Категория: Информация | Просмотров: 826 | Добавил: Админ | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Героиня сегодняшнего материала – весёлая, жизнерадостная девушка. Она любит импровизировать на сцене, петь и с удовольствием делится со зрителями своей энергетикой. А ещё влюблена в свою профессию и не мыслит себя без творчества. И неудивительно, ведь она – работник культуры.

Наталья ШляхтинцеваНаталья Шляхтинцева закончила факультет режиссуры и актёрского искусства Кемеровского государственного университета культуры и искусств по специальности «Режиссёр театрализованных представлений и праздников» и вот уже два года работает в ДК ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 1067 | Добавил: Админ | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

13 февраля 2010 года шорскому народному фольклорному ансамблю «Чылтыс» исполнилось 25 лет.

В субботу в 16:00 коллектив-юбиляр ждёт зрителей на отчётный концерт, который состоится в ДК «Горняк» г. Таштагола.

Фольклорный ансамбль «Чылтыс», Таштагол, Горная ШорияМногое сделано за эти годы. Это и выездные концерты в отдалённые посёлки нашего района, и участие в районных и городских культурно-массовых мероприятиях, областных, региональных, всероссийских фестивалях и конкурсах. Вечера отдыха и встречи с творческими люд ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 1657 | Добавил: Админ | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

«  Февраль 2010  »