Суббота, 27.04.2024, 23:47

Главная » 2010 » Март » 26
Уважаемые кузбассовцы!
Ежедневно по телефону "прямая линия" вы можете обратиться с вопросами к руководителям исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, иных органов и организаций.

С 29 марта по 2 апреля 2010 года с 15 до 17 часов вас ждут:

29 марта – Шишкин Владимир Тимофеевич, начальник государственно жилищной инспекции Кемеровской области, т ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 778 | Добавил: Админ | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

Жизнь преподносит сюрпризы неожиданно. Но хорошо, если ты оказался к этому готовым. Последнее время таштагольцы могли стать свидетелями, а иногда и участниками событий, когда необходимо было проявить характер, смелость, опыт, находчивость… А как действует в таких обстоятельствах глава района В.Н. Макута, когда приходится брать ответственность на себя?

Макута В.Н. - глава администрации Таштагольского района- Владимир Николаевич, полмесяца назад мы с вами в таком же интервью разговаривали о районных проблемах, возникающих ежегодно с приходом весны. Наступившая оттепель тогда в какой-то степени настроила ... Читать дальше »

Категория: Интервью недели | Просмотров: 1261 | Добавил: Админ | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

Согласно организационному плану на территории Таштагольского района для проведения с 14 по 25 Перепись 2010октября 2010 года Всероссийской переписи населения будет создано 9 переписных участков, 33 инструкторских и 133 счётных участка, будут задействованы 236 временных работников, в том числе 165 переписчиков. В некоторых отдалённых населённых пунктах Усть-Кабырзинской, Кызыл-Шорской, Каларской, Шерегешской сельских и городского поселений перепись пройдёт на месяц раньше, там откроются 1 инструкторский и 3 счётных участка.

Во время проведения переписи сотрудники ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 760 | Добавил: Админ | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

Хочу рассказать, как нас с мужем в этом году компания «Металлэнергофинанс» «поздравила» с наступающим праздником – Днём защитника Отечества.

«Металлэнергофинанс» «поздравила» с наступающим праздникомВсем известен лозунг: «Заплати – и спи спокойно». Я тоже так считала и делала так, аккуратно платила за свет, за воду и т.д. И что же?

Живём мы в благоустроенной квартире по ул. 8 Марта, с некоторых пор имеем дачу на Островского, 12, документы на которую находятся в стадии оформления.

... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 869 | Добавил: Админ | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

20 марта на горе Туманной состоялись традиционные соревнования по горным лыжам и сноуборду среди предприятий «ЕвразХолдинга».

Побороться за первое место собрались более 200 представителей управляющей компании, сибирских и уральских предприятий «Евраза»: Западно-Сибирского металлургического комбината, «Евразруды», Новокузнецкого металлургического комбината, «Южкузбассугля», Сибирской горно-металлургической компании и других предприятий. Всего 12 команд.

... Читать дальше »

Категория: Туризм, Спорт | Просмотров: 934 | Добавил: Админ | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

В Таштагольском районе прошла единая антинаркотическая акция «Родительский урок». Наш корреспондент встретился с начальником межрайонной уголовно-исполнительной инспекции № 12 ГУФСИН России по Кемеровской области Натальей Пономарёвой. Вот что она рассказала.

- Наркотики, по сути, являются ядами и могут привести человека к смерти. Они воздействуют непосредственно на разум. Научно доказано, что человек, который употребляет наркотики, находится от них в зависимости, но вполне может и не осознавать этого, говорить, что он просто балуется, но всё горазд ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 1283 | Добавил: Админ | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

Вам пишут жители многоквартирного дома №16 по ул. Центральной пгт Темиртау. С администрацией посёлка в лице В.В. Хафизова жители дома не могут определиться по вопросу: должны быть или нет во дворе дома баки под мусор, за вывоз которого мы платим.

Последние 3 года г-н Хафизов возглавляет администрацию посёлка и каждый год раза по 2 пишет распоряжение – убрать! ЖКХ увозит баки, а через некоторое время их обратно ставит, опять распоряжение – вновь убирает, последний раз 2.02.2010 г. Жители в промежутках между распоряжениями носят мусор куда ближе, про себя кляня всю власть. ... Читать дальше »

Категория: ЖКХ | Просмотров: 892 | Добавил: Админ | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

«  Март 2010  »