Вторник, 30.04.2024, 20:38

Главная » Информация
« 1 2 3 4 5 6 7 »
Госдума может за ближайшую неделю провести поправки в закон, которые полностью изменят существование всех учреждений социальной сферы. Авторы законопроекта говорят об оптимизации расходов и наведении порядка у бюджетников. Критики реформы утверждают, что школы, вузы, больницы и библиотеки ждет полная коммерциализация и бесплатная ползучая приватизация.

Госдума РФ19 марта 2010 года в Госдуме состоится второе чтение законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».

Речь идет о скандальных поправках в закон ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 814 | Добавил: Админ | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (1)

Уважаемые читатели! Сестра Ольги Александриной, погибшей в аварии на Ленинском , попросила распространить письмо, которое вы видите ниже.

Обращение родственников погибших

25 февраля в 8 утра произошла авария на площади Гагарина. «Мерседес» S-класса с регистрационным номером «с 398 сс 77», в котором находился вице-президент компании «ЛУКойл» Анатолий Барков, выехал на встречную полосу и столкнулся с красным «Ситроеном» C3. За рулем «Ситроена» находилась Ольга Александрина, которая погибла на месте, на пассажирском сиденье находилась ее свекровь Вера Сидельникова, которая от полученных травм с ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 941 | Добавил: Админ | Дата: 03.03.2010 | Комментарии (0)

Уважаемые кузбассовцы!
Ежедневно по телефону "прямая линия" вы можете обратиться с вопросами к руководителям исполнительных органов государственной власти Кемеровской области, иных органов и организаций.

С 25 по 28 февраля 2010 года с 15 до 17 часов вас ждут:

25 февраля – Лапина Татьяна Григорьевна ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 851 | Добавил: Админ | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Итоги работы совета правления потребительского общества «Таштагольское» стали предметом обсуждения на собрании уполномоченных пайщиков.

К собравшимся обратился глава Таштагольского района В.Н. Макута. Он отметил, что роль потребкооперации в нашем районе значительно выше, чем в других территориях. Это обусловлено в первую очередь местными условиями. До сих пор во многих отдалённых посёлках нет частной торговли, поэтому ПО «Таштагольское» вынуждено брать ответственность за снабжение населения всеми жизненно важными товарами на себя.

Несмотря на финансовый кризис, который не обошёл стор ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 843 | Добавил: Админ | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

17 февраля глава района В.Н. Макута провёл очередную «прямую линию» по вопросам образования и здравоохранения.

Как отметил Владимир Николаевич, «прямая линия» – диалог, который полезен не только населению района, но и всем специалистам, руководителям организация и предприятий.

От жителей района поступило более 92 обращений. Всего в ходе прямого эфира было рассмотрено 74 вопроса. Ответы по не прозвучавшим вопросам будут даны специалистами в письменном виде.

Граждане спрашивали об организации питан ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 768 | Добавил: Админ | Дата: 25.02.2010 | Комментарии (0)

С 24 по 27 февраля 2010 года с 15 до 17 часов вас ждут:

... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 897 | Добавил: Админ | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (1)

Как мы уже сообщали, губернатор области А.Г. Тулеев принял решение установить до 1 июня 2010 года всем гражданам-потребителям электроэнергии единый тариф в 1 рубль 40 копеек за киловатт-час. Губернатор посчитал резкое введение деления на категории несправедливым: во многих домах частного сектора, которые расположены в городской черте, хозяева установили электроплиты для приготовления пищи. Однако эти электроплиты не зарегистрированы в установленном порядке в энергоснабжающих организациях. Отсрочка дана горожанам, живущим в частном секторе, для того, чтобы ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 841 | Добавил: Админ | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Компания «МТС Сибирь» в 2010 году планирует увеличить до 100% покрытие сетью 3G крупных городов Кузбасса , а также запустит 3G в Белово, Гурьевске, Осинниках, Таштаголе и Шерегеше, возле которого расположен крупнейший горнолыжный курорт региона, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В настоящее время сеть 3G работает в городах Кемерово, Новокузнецке, Прокопьевске, Юрге, Киселевске, Ленинск-Кузнецком. В 2010 году емкость сети в этих населенных пунктах будет увеличена.
Категория: Информация | Просмотров: 826 | Добавил: Админ | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Уважаемые кузбассовцы!

С 15 по 19 февраля 2010 года с 15 до 17 часов вас ждут:

... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 783 | Добавил: Админ | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

Глава района В.Н. Макута встретился с новым вице-президентом ООО «ЕвразХолдинг» К.И. Лагутиным.

В совещании приняли участие председатель областного совета народных депутатов Н.И. Шатилов, управляющий директор ОАО «Евразруда» Н.И. Байбородов, главный инженер этого предприятия Л.Н. Писарев, председатель райсовета П.В. Остроухов, первый заместитель главы района И.Г. Азарёнок.

В январе на пост вице-президента ООО «ЕвразХолдинг» вместо Владимира Бруева был назначен Константин Лагутин. Его предшественник, по единому мнению руководства района и области, проводил политику по ликвидации Мундыбашского и Таштагольского филиалов и в целом – собственной рудной базы металлург ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 812 | Добавил: Админ | Дата: 12.02.2010 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »