Среда, 01.05.2024, 01:58

Главная » Информация
« 1 2 ... 5 6 7

В Таштаголе с двухдневным визитом побывали представитель  департамента инвестиционных проектов министерства регионального развития РФ Туманов Дмитрий Александрович, заместитель губернатора Д.В. Исламов, председатель региональной энергетической комиссии Крумгольц А.Р.

Основной вопрос, побудивший гостей посетить Таштагольский район, касался строительства ВЛ-110 кВ Темиртау - Кондома. На эту тему в администрации района в первый день визита прошло расширенное совещание.

Заместитель губернатора рассказал об участии инвестиционного фонда в решении государственных задач.

Глава района В.Н.Макута познакомил гостей с особенностями Таштагольского района, с ситуацией, складывающейся ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 810 | Добавил: Админ | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

Эту услугу предоставляет туристическое агентство «Незабудка-тур».
Тел.: 8-906-922-60-84

Категория: Информация | Просмотров: 849 | Добавил: Админ | Дата: 06.11.2009 | Комментарии (0)

За это время специалисты провели 26 операций и осмотрели 50 взрослых и детей в Таштаголе и 100 человек в Шерегеше, в том числе 32 ребенка. Следует отметить, что это уже третий визит областных офтальмологов в таштагольский район. Выезд специалистов - офтальмологов организован в рамках губернаторской программы «Доступное зрение», главная цель которой - бесплатно избавить жителей малых городов от серьезных заболеваний глаз, грозящих слепотой.

В составе мобильной офтальмологической бригады хирург, анестезиолог, операционная сестра, УЗИ - диагност.

Операции, которые проводят доктора, относятся к высокой степени сложности. В случае необходимости назначается диагностика и лечение в областном центре, причем тоже ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 830 | Добавил: Админ | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

В конце минувшей недели Таштагольский район встречал гостей из соседних регионов. Руководители аппаратов законодательных органов государственной власти Сибирского Федерального округа провели здесь заседание координационного совета.

Руководители аппаратов Советов Сибири посетили Кузбасс с целью обмена опытом, а в рамках знакомства с его территорией побывали и в самой южной  точке - Горной Шории. Делегация полюбовалась красотами с горы Зеленой, посетила музей этнографии и природы Горной Шории. В малом зале Администрации гостей приветствовал глава района. Владимир Макута рассказал о районе, его особенностях, социально-экономической ситуации. Представители советов живо интересовались способами решения проб ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 822 | Добавил: Админ | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

В субботу в Таштаголе состоялось областное совещание под руководством первого заместителя губернатора области В.П. Мазикина. В нем приняли участие группа заместителей губернатора области, руководители федеральных структур, председатель областного Совета народных депутатов.

Развитие Таштагольского района не только как горнорудного, но и туристического центра остается на повестке дня Администрации области и лично Губернатора. Прошедшее совещание тому пример. Тема сохранения горнорудных предприятий и в первую очередь, Мундыбашской обогатительной фабрики, поднималась на совместном совещании исполнительной власти района и области.

Однако, основной вопрос - организация работы с целью увеличения д ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 821 | Добавил: Админ | Дата: 12.10.2009 | Комментарии (0)

В ее работе принял участие глава Таштагольского района.

По сравнению с другими, представительство партии власти «Единой России» самое многочисленное в районе.

Экономическая ситуация в районе – важнейший вопрос повестки дня партии власти. С сегодняшним состоянием дел во всех отраслях  таштагольских единоросов познакомил Владимир Макута. Особенно экономический кризис повлиял на работу горнорудных предприятий.

Кризисная ситуация коснулась и других сфер, но тем не менее руководством р ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 1039 | Добавил: Админ | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

Они установлены в рамках выполнения поручения губернатора области А.Г.Тулеева по обеспечению безопасности на дорогах.

Ежегодно количество автотранспорта в районе растет, в настоящее время оно достигает более 12 тысяч единиц. В зимний период эта цифра увеличивается из - за наплыва туристов.

Теперь на двух самых проблемных перекрестках города движение регулируется автоматически. Установленные светофоры - современные, со сверхъяркими светодиодами и индикатором длительности пешеходных сигналов.

Первые минуты работы светофоров ввели в замешательство всех участников дорожного движения. Такая реакция была ожидаема, ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 1001 | Добавил: Админ | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в Таштаголе состоялась ярмарка рабочих мест, организованная администрацией Таштагольского района и центром занятости населения. В ней приняли участие 30 работодателей.

Предприятия и организации предложили  204 вакансии постоянного характера, 30 - временных, 150 - рабочих мест по вахтовому методу. Предложена информация о работе в регионах России (Пермь, Новгородская, Иркутская и Тюменская области). Более 250 безработных посетили мероприятие. 60 соискателей приглашены на собеседование с работодателем для решения вопроса трудоустройства.

Все желающие прошли обучение в «мастер - классе» по технологии поиска работы.
Для работодателей были организованы консультации ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 970 | Добавил: Админ | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (0)

Что такое приватизация жилых помещений?

Приватизация ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 1207 | Добавил: Abbat | Дата: 06.10.2009 | Комментарии (0)

Владимир Макута

Глава Администрации